Новости

Анжела Кабулова проинформировала СД МО БВ о работе ДГП № 23 в условиях пандемии коронавируса

19/02/2021

Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное заслушал и принял к сведению информацию главного врача Анжелы Кабуловой ГБУЗ «ДГП №23 ДЗМ» о работе филиалов №№1 и 3 поликлиники в 2020 году на очередном заседании, прошедшем 16 февраля.

Анжела Анатольевна отметила, что прошедший год был очень сложным из-за пандемии коронавирусной инфекции и отдельно остановилась на работе поликлиники в этих непростых условиях.

— В борьбе с коронавирусной инфекцией мы внедрили бесконтактную термометрию на входе в поликлинику, установили санитайзеры, все наши сотрудники и посетители обеспечены индивидуальными средствами защиты. Учитывая сложившуюся ситуацию, прием детей в основном проводился на дому. У нас был организован штаб из врачебно-сестринских бригад по работе с больными СOVID-19. Было исключено пересечение потоков пациентов и организовано диспансерное наблюдение за переболевшими людьми, — рассказала Анжела Кабулова.

Также в поликлинике проводится оперативный мониторинг всех инфекционных заболеваний, полученная информация передается в Роспортебнадзор и во все курирующие структуры. Среди персонала проводится большая образовательная работа.

В завершение своего выступления Анжела Кабулова поблагодарила руководителей учреждений социальной, образовательной и медицинской сфер за сплоченность и солидарность, проявленные в борьбе с коронавирусом.

Метки: , ,

Выбор редактора