Новости

Бирюлевцы возложили цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны в канун 23 февраля

24/02/2021

Вахта памяти, посвященная Дню защитника Отечества, прошла в Бирюлеве Восточном в канун праздника, 20 февраля. В церемонии возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза, летчицы Татьяны Макаровой, которая была студенткой пищевого техникума, а также к памятнику работникам хлебной базы №31, погибшим в боях за освобождение нашей Родины в Великую Отечественную войну, приняли участие депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Сергей Рытов, Павел Молчанов, Елена Иванова, а также члены общественных организаций района, учащиеся школ и колледжей.

Во время мероприятия Сергей Рытов обратился к собравшимся:

— Наш долг – оберегать и хранить все исторические ценности, которые дают возможность прикоснуться к страницам великого прошлого России. Пока мы помним героев, которые ценой собственной жизни исполнили свой долг перед Отечеством, они останутся живыми в наших сердцах и их слава не угаснет, переходя от поколения к поколению. Главная задача взрослого населения – передавать память ушедших событий нашей молодежи. Мы помним о героях и возлагаем цветы к местам памяти!

Елена Иванова также присоединилась к словам приветствия, поздравив жителей с наступающим праздником мужества, отваги и военной доблести:

— Мы благодарны ветеранам, прошедшим через все ужасы военных испытаний, за то, что они хранят историю и делятся своими воспоминаниями с нами. Помним и гордимся подвигом и героизмом наших земляков!

После торжественной части к подножию памятников были возложены живые цветы.

Метки: ,

Выбор редактора