Пловцы Спортшколы №47 взяли золото на Первенстве Москвы

19/03/2021
Пловцы Спортшколы №47 взяли золото на Первенстве Москвы. Фото: пресс-служба СШОР №47

Пловцы Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта привезли золотые медали с Первенства Москвы, которое прошло с 17 по 19 марта.

Воспитанники учреждения одержали победы в эстафете на дистанцию 4х50 метров брассом. Как проинформировали в пресс-службе учреждения, выиграли Тимофей Сахаров, Дмитрий Евстигнеев, Никита Корочкин и Андрей Терехов. Ребята стали первыми в этом виде соревнований с результатом 2:19. Они одолели дистанцию за 2 минуты 19 секунд и  77 сотых секунды.

Кроме того, воспитанники Спортшколы №47 стали первыми в эстафете техникой плавания баттерфляй. Золото взяли Максим Ширманов, Андрей Терехов, Павел Панкратов и Дмитрий Евстигнеев. Они преодолели дистанцию за 1 минуту 56 секунд и 68 сотых секунды.

Отметим, что ребят тренировали опытные наставники Светлана Лиц и Валерия Воейкова. Соревнования прошли в Акватории «ЗИЛ» среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет.