Новости

Аппарат Совета МО БВ провел для жителей яркий, праздничный концерт «Встреча Весны»

01/04/2021

Праздничный концерт «Встреча Весны», организованный аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, прошел в последнюю пятницу марта в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства».

В связи с действующими антиковидными мерами, согласно требованиям Роспотребнадзора, при входе на праздничное мероприятие волонтеры проводили гостям бесконтактную термометрию и выдавали средства индивидуальной защиты. Сиденья в зале были размечены с соблюдением социальной дистанции.

Зрители расселись, зазвучали фанфары, и под аплодисменты на украшенную воздушными шарами сцену вышел ведущий концерта, победитель многих всероссийских и международных конкурсов, представитель России на «Славянском базаре-2019», финалист телепроекта «Новая Звезда» на телеканале «Звезда» Иван Дятлов. Конферансье тепло поприветствовал жителей Бирюлева Восточного, поздравил их с наступлением весны и исполнил вокальную композицию «Счастье».

После чего на сцену поднялись почетные гости – глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, глава управы Бирюлево Восточное Кирилл Канаев и член общественной палаты Российской Федерации Евгений Нифантьев.

— Дорогие жители Бирюлева Восточного! Я рада приветствовать вас в этом зале, на нашем местном празднике «Встреча весны»! — обратилась к зрителям Марина Юрьевна. — Это время года — замечательная пора любви, ярких цветов, мечтаний и открытий. С каждым днем становится теплее, сходит снег, которого в этом году было очень много, и весна все увереннее входит в свои права. Она несет радость жизни, бодрость, новые силы и здоровье. Как известно, слово, соединенное с музыкой и движением, обладает еще большей силой, поэтому давайте встречать весну с музыкой, песнями, танцами и радостью!

Поздравляю всех с этой чудесной порой, желаю отличного настроения, теплого, яркого солнышка, оптимизма, благополучия и семейного счастья.

Кирилл Викторович также присоединился к поздравлениям и пожелал бирюлевцам крепкого здоровья и хорошего весеннего настроения.

После торжественного приветствия перед гостями выступил заслуженный артист России, экс-солист вокальной группы ансамбля Песни и пляски им. Александрова Дмитрий Быков. Зал дружно подпевал артисту хорошо знакомые с давних пор и любимые песни.

Специальные гости мероприятия — победители первого сезона телевизионного проекта «Минута славы», рекордсмены Гиннеса, чемпионы Мира акробатический дуэт «Кауцкий-Четверкин» никого не оставили равнодушными. Публика с замиранием сердца следила за выполнением сложных и акробатических этюдов и аплодировала, не жалея рук.

Артисты цирка вместе со своими четвероногими друзьями порадовали гостей программой «Дрессированные животные». Пудели танцевали, кувыркались, катались верхом на дрессировщике и прыгали под музыку через скакалку.

Выступление легендарного советского ансамбля 80-хх годов, вокально-инструментального ансамбля «Поющие сердца» буквально «взорвало» зал, где и так царила теплая, позитивная атмосфера праздника. Зрители не хотели опускать любимых исполнителей, так зажигательны были их песни. К этому моменту градус веселья поднялся настолько, что многие гости не могли усидеть на месте и начинали пританцовывать.

Покидая концертный зал, гости горячо благодарили организаторов праздника — аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

Метки: , , ,

Выбор редактора