Новости

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное отчитались перед избирателями о работе в 2020 году

01/04/2021

Депутаты 2-го избирательного округа Бирюлево Восточное Лариса Антонова, Елена Иванова, Харис Ильясов, Ксения Птицына, Александр Ильяшенко и депутат 3-го избирательного округа Леонид Хрунов отчитались о своей работе перед жителями района. Депутаты проинформировали избирателей о своих полномочиях, об участии в заседаниях и комиссиях Совета депутатов, в рабочих группах.

Как отметила Елена Иванова, прошлый год был важным в плане празднования 75-летия Великой Победы. Совет депутатов и аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное принимали активное участие в культурно-массовых и военно-патриотических мероприятиях.

Харис Ильясов сообщил, что в 2020 году было проведено большое количество мероприятий, посвященной общественной безопасности в нашем районе. По мнению Хариса Ильясова, одним из важных направлений депутатской работы является общение с избирателями и личное участие в жизни своего округа.  Это не только возможность решить проблемы, которые волнуют людей, но и залог эффективной деятельности народных избранников. Отдельно депутат остановился на вопросы по капитальному ремонту домов, благоустройству дворовых территорий и детских площадок.

— Депутат видит ситуацию в комплексе и делает вывод, какие темы, направления вызывают наибольшие вопросы у населения, также порой приходится решать частные вопросы жителей, — рассказал Харис Нябиуллович.

Ксения Птицына отдельно остановилась на работе постоянных комиссий депутатов по подготовке вопросов к заседаниям Совета, подчеркнув, что данная работа позволяет более глубоко изучить тему и принять правильное решение.

После выступления депутатов жительница района Нина Романовна Александрова обратилась со словами благодарности к Харису Ильясову за проделанную работу. По словам Нины Романовны, у нее возникла конфликтная ситуация с соседями. Общение переходило уже в критическую стадию, когда на помощь пришел депутат Харис Ильясов. Он собрал конфликтующие стороны и смог этично и грамотно провести разъяснительно-примирительную беседу, после чего напряжение между соседями спало.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора