Новости

Москвичи из Южного округа завоевали золото на шахматном турнире

02/04/2021
Москвичи из Южного округа завоевали золото на шахматном турнире. Фото: пресс-служба УСЗН в ЮАО

Участники проекта «Московское долголетие» из Бирюлева и Восточного и Нагатинского Затона 31 марта заняли первое место на Межрегиональном шахматном турнире среди ветеранов и представителей старшего поколения. Об этом рассказали в пресс-службе Управления социальной защиты населения в Южном округе.

Всего в соревнованиях приняли участие десять команд общественных организаций города. От Южного округа выступали участники программы «Московское долголетие» из Бирюлева Восточного Анатолий Дубровин и Владимир Воеводин из Нагатинского Затона. Команда заняла первое место. Владимир Воеводин стал вторым в личном зачете турнира.

В пресс-службе Управления социальной защиты населения отметили, что вышеупомянутый участник — кандидат в мастера спорта по шахматам. После выхода на пенсию Владимир Воеводин 16 лет руководил шахматным клубом «Таленок» в Центре досуга «Планета молодых», где обучал молодых ребят игре. В свою очередь Анатолий Дубровин увлекся игрой в период работы на заводе. С 2014 года выступал клубе «Белая ладья» в районе Бирюлево Восточное.

Добавим, что среди участников турнира были команды из Московского городского совета ветеранов, Союза пенсионеров России по Москве, проекта «Московское долголетие», отделения Пенсионного Фонда Москвы и Московской области и другие.

Метки: , , , ,

Выбор редактора