Новости

Всемирный день здоровья: в Москве проведут тематические вебинары

06/04/2021
Всемирный день здоровья: в Москве проведут тематические вебинары. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В Москве в честь Всемирного дня здоровья специалисты Научно-исследовательского института скорой помощи имени Николая Склифосовского с 5 по 9 апреля проведут вебинары.

Так, посмотреть трансляции и задать интересующие вопросы медикам сможет любой желающий на страницах учреждения в социальных сетях.

Отметим, что специалисты НИИ имени Николая Склифосовского внедрили в практику самые передовые методы лечения, которые спасли тысячи жизней. Они первыми в России начали применять для лечения COVID-19 термический гелий, использовать гипербарическую оксигенацию и плазму реконвалесцентов. Эти методы помогли значительно облегчить состояние тяжелых пациентов и быстрее победить болезнь.

Кроме того, именно НИИ Склифосовского многие годы остается лидером по объему высокотехнологичных вмешательств. Напомним, что в прошлом году, несмотря на пандемию, специалистам института удалось выполнить еще больше операций и превысить собственные показатели.

Еще лаборатория НИИ имени Склифосовского считается одной из крупнейших в Москве по объемам проводимых ПЦР-исследований на COVID-19. За год здесь провели 1,7 миллиона тестов.

НИИ имени Николая Склифосовского — это крупнейший многопрофильный научно-практический центр, который занимается проблемами скорой медицинской помощи, неотложной хирургии, реанимации, сочетанных и ожоговых травм, неотложной кардиологии и острых отравлений.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора