Новости

Собянин: Средства от размещения зеленых облигаций направят на улучшение экологии города

20/04/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 20 апреля утвердил концепцию выпуска «зеленых» облигаций.  Об этом сообщили  в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Как рассказали на сайте газеты «Южные горизонты», документ соответствует принципам «зеленых» облигаций 2018 Международной ассоциации рынков капитала и методическим рекомендациям по развитию инвестиционной деятельности в сфере «зеленого» финансирования в Российской Федерации, разработанным ВЭБ.РФ.

В пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина добавили, что в настоящее время столичная биржа прорабатывает возможность изменения правил листинга, которые позволят ценным бумагам регионов и муниципалитетов России обращаться в секторе устойчивого развития. Эквивалент полученных от размещения «зеленых» облигаций средств направят на финансирование и  рефинансирование городских экологических проектов Москвы. Среди них будут строительство 18 станций и 43,8 километра линий,  реконструкции трех станций и четырех километров линий Большой кольцевой линии, отметили в пресс-службе Сергея Собянина.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора