Новости

Европейская неделя иммунизации: с 26 по 30 апреля можно сделать прививки от опасных заболеваний

28/04/2021


Европейская неделя иммунизации проходит с 26 по 30 апреля 2021 года. В эти дни все желающие могут сделать прививки против Covid-19, дифтерии, столбняка, кори, краснухи, вирусного гепатита В.

Как отметила депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующая филиалом 3 ГБУЗ города Москвы «Городская поликлиника №52» Лариса Антонова, в этом году в свете последних событий, наряду с плановой иммунизацией, особое внимание будет уделено иммунизации против COVID-19 в рамках календаря прививок по эпидемическим показаниям. Своевременная вакцинация является ключевым инструментом профилактики заболеваний и сохранения жизней.

— Подробную информацию о проведении прививок против инфекционных болезней можно получить в своей поликлинике у врача-инфекциониста или у терапевта в часы приема пациентов, — подчеркнула Лариса Петровна.

Также депутат отметила, что необходимо серьезно и взвешенно подойти к вопросу сохранения своего здоровья. Тем более что сегодня иммунизация является самым действенным методом защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления иммунитета при помощи вакцин.

Метки: , ,

Выбор редактора