Новости

Клумбы Бирюлева Восточного украсили цветы

29/04/2021

Коммунальные службы Бирюлева Восточного активно проводят работы по весеннему благоустройству. Решение о направлении средств стимулирования управы района в 2021 году на данные мероприятия было согласовано на одном из заседаний Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

На улицах и во дворах района в последние дни апреля восстанавливают и реставрирую газоны. Кроме того, цветочные клумбы освободили от цветной щепы, которая предохраняла луковичные многолетники от промерзания, и сегодня цветники покрылись зеленой порослью тюльпанов. На некоторые клумбы высадили сезонные однолетники анютины глазки. Также завезли и разровняли питательный грунт, засеяли его новой травой.

Кроме того, в перспективе в некоторых местах будет проводиться работа по выкладке рулонного газона. Данный вид реставрации очень хорошо себя зарекомендовал. В прошлом году жители все лето любовались яркой зеленью.

Как прокомментировала депутат Совета муниципального округа Елена Яковлева, Бирюлево Восточное по праву считается одним из зеленых районов Южного округа Москвы. Ежегодно летом жителей радует оригинальное оформление клумб и цветников, обустройство дворов и убранство парков — Бирюлевского и Герцинского, Яблоневого сада, зоны отдыха Верхнего и Нижнего Бирюлевских прудов.

Метки: , ,

Выбор редактора