Новости

Бирюлевцы написали «Диктант Победы»

03/05/2021

Третья Всероссийская акция «Диктант Победы» прошла в Москве в конце прошлой недели. Одной из площадок для написания диктанта в Бирюлеве Восточном стало помещение аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

— С каждым годом акция становится более популярной, — отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина. —  Форму участия в диктанте можно было выбрать из двух вариантов: очного и онлайн. Наши ветераны, активисты, члены Совета ветеранов выбрали для написания диктанта площадку в помещении аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное. Диктант Победы проходил в виде тестирования. В задании было 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны. Двадцать из них федерального уровня и пять — регионального. На ответы было отведено 45 минут.

Люди всех возрастов приняли участие в акции «Диктант Победы», главная задача которой заключалась в сохранении нашей великой исторической памяти и ее передача следующим поколениям. Мы будем помнить историю Победы, сохраним ее и передадим нашим детям и правнукам!

Метки: , ,

Выбор редактора