Новости

Депутаты Совета МО БВ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником

04/05/2021

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина и депутаты Совета МО БВ в канун 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне поздравили с наступающим праздником ветеранов, проживающих в районе.

В этом году наряду с традиционными подарками участникам и инвалидам Великой Отечественной войны были вручены мобильные телефоны с бесплатной сотовой связью. Данная акция проходила в рамках проекта «Телефоны фронтовикам».

Как поделилась Марина Кузина, в конце прошедшей недели очень позитивно прошла встреча с ветераном, жителем Бирюлева Восточного Юрием Александровичем Шустовым. Несмотря на свой почтенный возраст, а ему уже без малого 95 лет, Юрий Александрович бодр, весел и невероятно жизнелюбив. Ветеран обрадовались такому подарку, ведь теперь он может совершенно не ограничивать себя в телефонном общении, что в «золотом» возрасте и при нынешней особенно важно.

— Сотовый телефон — это очень нужный и полезный подарок. В гаджете есть специальная кнопка для оперативного вызова служб помощи: скорой, пожарной, полиции и других. Человек может в любое время позвонить, сообщить о своей проблеме или просто пообщаться, — отметила Марина Кузина.

Метки: , ,

Выбор редактора