Новости

На майских праздниках не стоит забывать о мерах санитарной безопасности

06/05/2021

Согласно Указу Президента РФ № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.», который был подписан 23 апреля 2021 года, с 4 по 7 мая объявлены нерабочими. Данное решение было принято главой государства с целью сократить уровень распространения коронавирусной инфекции.

В связи с этим Роспотребнадзор рекомендовал жителям столицы в продолжительные майские выходные оставаться дома, встречать все праздники в кругу семьи или на даче и воздержаться от посещения мест большого скопления людей.

Как прокомментировала депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующая филиалом №3 ГБУЗ «Городская поликлиника 52 ДЗМ» Лариса Антонова, жителям необходимо ответственно подходить к соблюдению санитарных правил безопасности.  Также депутат напомнила, что ношение масок, респираторов, иных средств защиты органов дыхания и перчаток по-прежнему остается актуальным в общественном транспорте, медучреждениях, магазинах и иных общественных местах.

Кроме того, необходимо регулярно мыть руки с мылом, использовать антисептик или антибактериальные салфетки, не трогать грязными руками лицо, глаза и нос в течение дня, дезинфицировать свои гаджеты, поскольку они заселены колониями микробов.

Метки: , ,

Выбор редактора