Новости

В канун праздника в Бирюлеве Восточном прошла патронатная акция

10/05/2021

Патронатная акция по уборке памятника героя Советского Союза, летчицы Татьяны Макаровой по адресу 6-я Радиальная улица, дом 10 на территории пищевого колледжа № 33 прошла в Бирюлеве Восточном в преддверии празднования Дня Победы.

Как рассказал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор ГБУ ДСЦ «Дружба» Сергей Рытов, акция проходила в рамках городской мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками, мемориальными досками, захоронениями участников Великой Отечественной войны.

— В канун праздника хочется действительно сделать что-то важное, неформальное и по-человечески очень простое, чтобы почтить память защитников нашей Родины. Работники ГБУ ДСЦ «Дружба» вместе с активными жителями провели в районе Бирюлево Восточное патронажную акцию. Памятник Татьяны Макаровой был приведен в надлежащее состояние в преддверии 76- годовщины Дня Великой Победы. Возле памятника убрали сухостой, протерли плиты, расчистили от сухих листьев цветник.

Патриотическое воспитание начинается с уважения к подвигам тех, кто отдал свою молодость и силы, а порой и жизнь для того, чтобы нам сейчас было счастливо и спокойно. Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мирное небо над головой.

Метки: , , ,

Выбор редактора