Новости

Пловцы СШОР №47 завоевали призовые места в Первенстве Спортшколы «Косино»

20/05/2021
Пловцы СШОР №47 завоевали призовые места в Первенстве Спортшколы «Косино». Фото: пресс-служба Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 47 Москомспорта приняли участие в Открытом Первенстве Спортшколы «Косино» по плаванию. Об этом сообщили 18 мая.

Соревнования проходили на дистанциях от 50 до 1500 метров. В пресс-службе Спортивной школы олимпийского резерва № 47 Москомспорта рассказали, что в состязаниях участвовали воспитанники тренеров Валерии Воейковой, Светланы Лиц и Алексея Попова. Пловцы показали отличные результаты. Золотую медаль завоевал Павел Панкратов на дистанции 800 метров вольным стилем. Пловец занимается у Светланы Лиц.

Как отметила заместитель директора по спортивной подготовке СШОР 47 Светлана Андрианова, больше всех медалей из Косино привезли спортсмены тренера Валерии Воейковой. Третье место занял Никита Корочкин, две «бронзы» завоевала Кира Лях, а «золото» получил Андрей Терехов.

Отметим, что Открытое Первенство Спортшколы «Косино» было финальным мероприятием соревновательного сезона. Теперь спортсмены отправятся на летние каникулы.