Новости

В Бирюлеве Восточном проводят капитальный ремонт МКД

20/05/2021

 

Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов проходит в Бирюлеве Восточном. Решение по проведению дополнительных мероприятий на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в районе Бирюлево Восточное ЮАО города Москвы в 2021 году за счет средств по социально-экономическому развитию было согласовано Советом депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное на одном из ранее прошедших заседаний Совета.

В ходе работ в МКД будет выполнен ремонт или замена зачистного устройства прочистки стволов мусоропровода, ремонт внутридомовых инженерных систем ГВС, теплоснабжения, водоотведения, а также системы дымоудаления и противопожарной автоматики, пожарного водовода, подвальных помещений, фасада, крыши, подъездов.

Как прокомментировал депутат Совета МО БВ Павел Молчанов, в рамках закона города Москвы от 16.12.2015 № 72 «О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы» депутаты участвуют в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта. Приемка объектов производится только после выполнения всех работ в полном соответствии с государственным контрактом.

Метки: , ,

Выбор редактора