Новости

Строительство центра шаговой доступности «Керчь» продолжается

26/05/2021

Продолжается строительство многофункционального общественного центра шаговой доступности «Керчь» в Бирюлеве Восточном. Работы по возведению нового центра «Керчь» идут полным ходом. Строительная площадка обнесена забором и информационными баннерами.

По проекту в обновленном кинотеатре «Керчь», чья площадь увеличится до 12,5 тысячи квадратных метров, откроется пять кинозалов по 102 места.  В каждом из них предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями, кроме того залы будут оснащены специальным акустическим устройством для зрителей с пониженным слухом. Ожидается, что после реконструкции Керчь будут посещать до16 тыс. жителей в день.

Как прокомментировал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Марат Зайнетдинов, согласно существующему проекту, здание будет пятиэтажным: 4 надземных и 1 подземный. Жители Бирюлева Восточного смогут ходить в кино, посещать творческие мастер-классы, отдыхать в кафе, ресторанах и на летней террасе на крыше. Для детей откроют развлекательно-образовательные центры с обучающими уроками. Помимо этого, в здании расположатся: продуктовый супермаркет, дом быта, аптека, салон красоты, отделение банка и многое другое. На территории районного центра будут проходить ярмарки, различные развлекательные и спортивные мероприятия.

Кроме того, сохранится стиль исторической вывески кинотеатра — ее изготовят из современных долговечных материалов. В планах завершить строительство в первой половине 2023 года.

Метки: , ,

Выбор редактора