Новости

Маленькие бирюлевцы побывали в гостях у пожарно-спасательного отряда

03/06/2021

В гостях у пожарно-спасательного отряда №215 побывали учащиеся 2 «З» класса школы N1861 «Загорье» Бирюлева Восточного в канун летних каникул.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор школы N1861 «Загорье» Елена Шлякова, в муниципальном округе уделяется больше внимание безопасности детей.

— Экскурсия состоялась в рамках «Недели окружающего мира» в начальных классах нашей школы здания по адресу: Загорьевский пр.7, корп.3. Воспитанники начальной школы на протяжении всей недели углублялись в познание окружающего мира: одни классы создавали ребусы об окружающем мире; другие — проекты о животных и млекопитающих; третьи написали книгу рецептов блюд для здорового питания; остальные знакомились с профессиями, — поделилась Елена Шлякова. — «Неделя окружающего мира» проходит в нашей школе ежегодно. Эти занятия формируют у детей бережное отношение к природе!

Ребята прослушали познавательную лекцию по технике безопасности, осмотрели пожарно-спасательную часть, увидели пожарно-спасательный отряд в действии, познакомились с видами пожарных машин и даже мотоциклов, узнали об их оснащении. Более того, наши маленькие воспитанники учились заливать источники пожара из настоящего рукава пожарной машины! А в конце всем разрешили посидеть за рулем тех самых пожарных машин!

Метки: , , ,

Выбор редактора