Новости

Полицейскими УВД юга столицы задержаны подозреваемые в совершении грабежа

07/06/2021

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали двоих приезжих мужчин, подозреваемых в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное с заявлением о грабеже обратился гость столицы.

Предварительно установлено, что в квартире одного из домов на 6-ой Радиальной улице на заявителя напали его работники, нанесли несколько ударов и открыто похитили денежные средства и мобильный телефон, после чего, связав потерпевшего, скрылись. Ущерб составил 200 000 рублей.

Заявитель сумел самостоятельно освободиться, после чего сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Пострадавший был госпитализирован и после оказания медицинской помощи был отпущен.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 23 и 36-летний приезжие.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора