Новости

В Бирюлеве Восточном высадили липы

07/06/2021

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина и депутат Совета муниципального округа Елена Иванова на прошедшей неделе приняли участие в экологически-важной акции — посадке лип на участке от Бирюлевской улицы до Липецкой эстакады.

— Высадка деревьев — это, несомненно, полезная акция. С годами липы будут расти и крепнуть, — отметила Марина Юрьевна. — К акции по посадке деревьев присоединились студенты колледжа и неравнодушные, активные жители района!

Сейчас на Липецкой улице ведутся глобальные работы по благоустройству. Были заменены коммуникации, заново проложены тротуары, установлены новые бордюры, укладывается асфальтовое покрытие, реставрируется газон. Большую популярность и распространение получил именно рулонный газон, поскольку он лучше приживается и красиво смотрится.

— Мы всегда стараемся прислушиваться к мнению и пожеланиям наших жителей, — отметила Елена Иванова, — бирюлевцы, в свою очередь, проявляют живой интерес к жизни района, вопросам его благоустройства и озеленения.  К тому же за Бирюлевом Восточным вполне оправдано закрепилась характеристика одного из самых озелененных районов, и мы не только поддерживаем, но и преумножаем наши насаждения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора