Новости

Профессия соцработника утверждает в обществе самые высокие жизненные ценности

08/06/2021

Марина Кузина, 1212

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина поздравляет работников социальной сферы с их профессиональным праздником — Днем социального работника.

— Уважаемые сотрудники социальной службы! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Социальный работник — это профессия, которую выбирают сердцем, она требует самых высоких нравственных качеств и душевной отдачи. Эмпатия, доброта, отзывчивость — все характеризует людей, выбравших данную профессию.

Вы оказываете помощь самой незащищенной категории населения — пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, детям – инвалидам. Работая в социальной сфере, именно вы нередко становитесь единственной опорой для одиноких людей, заменяете им родных и близких.

Ваша профессия — это дар, это призвание, которое не каждому по плечу. Ваша ответственная, значительная, благородная работа требует не только знаний, но и чуткости сердца, она утверждает в обществе самые высокие жизненные ценности — бескорыстие, человеколюбие и гуманизм.

От всего сердца благодарю вас за ежедневный нелегкий труд. Крепкого вам здоровья, душевных сил и выдержки, благополучия и оптимизма!

Метки: , ,

Выбор редактора