Новости

Не стоит пренебрегать знаком «Купание запрещено»!

10/06/2021

Летом большинство людей стараются отдыхать и проводить выходные дни на берегу водоемов. Особенно это касается детей. Сейчас школьники на каникулах, и подчас взрослые даже и не знают, что их дети решили провести погожий денек на берегу водоема.

Органы местного самоуправления муниципального округа Бирюлево Восточное призывают жителей соблюдать правила безопасного поведения на воде и провести разъяснительную работу со своими детьми.

По информации пресс-службы Роспотребнадзора столицы в Москве приняты и готовы к посещению 8 зон отдыха с купанием, из них в ЮАО нет ни одного пляжа. Остальные 36 мест для купания непригодны из-за несоответствия нормам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Чтобы не подвергать свое здоровье и жизнь опасности, необходимо соблюдать несложные правила:

  • купаться только в специально отведенных и оборудованных для этого местах;
  • если вы первый раз приехали на место отдыха, перед полноценным купанием необходимо обследовать дно на предмет коряг, стекол и всякого мусора;
  • не нырять в незнакомых местах, иначе можно уткнуться головой в грунт, корягу или бетонную плиту;
  • не пренебрегайте табличкой «Купание запрещено»! Не стоит рисковать своим здоровьем, лучше отправиться на другой пляж;
  • во время игры в воде, будьте осторожны: не хватайте друг друга за руки или ноги, можно в азарте наглотаться воды и потерять сознание;
  • если в воде у вас ногу свела судорога, то необходимо позвать на помощь.

Безопасное поведение на водоемах в различных условиях должно соблюдаться неукоснительно – это гарант вашего отличного отдыха без происшествий.

Метки: , ,

Выбор редактора