Новости

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное провел для жителей музыкальные вечера отдыха «В городском саду играет…»

11/06/2021

Музыкальные вечера отдыха «В городском саду играет…», организованные аппаратом Совета депутатов МО Бирюлево Восточное, прошли 10 июня 2021 года в Дендропарке в Шатре по адресу: ул. Липецкая, владение 5 «А» в 15:30 и в 17:00.

Как рассказала начальник отдела аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Ирина Орлова, жители района получили прекрасную возможность насладиться выступлением эстрадно-симфонического оркестра и замечательных артистов на природе в открытой летней веранде.

 

Вход на мероприятие был бесплатным, но строго по приглашениям, которые можно было получить в аппарате СД МО Бирюлево Восточное. Мероприятия проходили в строгом соответствии с санитарными нормами и требованиями Роспотребнадзора и соблюдением антиковидных мер.

Уютную и теплую атмосферу мероприятию придавал прекрасный белый шатер, разместившийся недалеко от центральной аллеи парка среди красивых цветников и прогулочных тропинок. Большое спасибо директору природоохранной территории Царицыно Юрию Анохину за то, что администрация дендропарка предоставила для проведения мероприятий такую прекрасную площадку.

Ведущий концерта, финалист фестиваля «Славянский базар — 2019», участник телепроекта «Новая Звезда» на канале «Звезда», лауреат многократных вокальных международных и российский конкурсов Иван Дятлов представил публике духовой оркестр «Модерн», который исполнил популярную музыку из известных советских кинофильмов и такие известные мелодии, как «Рио-Рита», «Московская Кадриль», «На сопках Манчжурии» и т.д. Зрители горячо приветствовали артистов аплодисментами, пели под любимые мелодии и даже танцевали, не в силах усидеть на местах.

Далее на сцену вышел Иван Дятлов, который порадовал публику песнями «Эти глаза напротив», «Любовь, похожая на сон» и другие. Кроме того, Иван представил публике студентку РАН им. Гнесиных, лауреата всероссийских и международных конкурсов Арину Кузнецову вместе с которой они исполнили песни военных лет. Также перед бирюлевцами выступил лауреат всероссийских и международных конкурсов ансамбль «Бояре» с зажигательным фольклорным репертуаром.

 

Как правило, жители стараются не пропускать концерты, чтобы послушать живую музыку, потанцевать, попеть вместе с артистами любимые песни и пообщаться друг с другом. На мероприятиях всегда царит теплая и дружеская атмосфера. Даже дождь и ненастье не помешали бирюлевцам погрузиться в удивительный мир творчества, чтобы насладиться прекрасной мелодией.

На концерте собралась в основном публика из людей старшего поколения, которая хорошо помнит послевоенные годы. Так что звучавшие песни напомнили участникам музыкальных вечеров времена их молодости и дух того времени.

— Мы благодарны аппарату Совета депутатов за то, что дал нам возможность собраться и послушать прекрасную музыку. Посмотрите, какие здесь виды открываются, в парке нам все родное, привычное, но не перестает радовать своей красотой да еще и под такую замечательную «живую» музыку, — поделились зрители своими эмоциями после концертов.

Метки: , , ,

Выбор редактора