Новости

Рестораны «Кофемания» и «Бараshka» в ЦАО могут закрыть на 90 суток за нарушение мер профилактики COVID-19

15/06/2021
Рестораны «Кофемания» и «Бараshka» в ЦАО могут закрыть на 90 суток за нарушение мер профилактики COVID-19. Фото: Анна Быкова

Главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Сергей Михайлов рассказал, что 14 июня в ряде заведений общественного питания в Центральном административном округе Москвы нарушили меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

По его словам, специалисты ОАТИ в ходе проверки обнаружили нарушения в ресторанах «Кофемания», «Бараshka» и Levantine. Сотрудники кафе в центре Москвы продолжали обслуживать гостей в залах в ночное время суток.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что на данный момент точки питания не должны осуществлять обслуживание жителей Москвы после 23:00.

Теперь данным заведениям грозит штраф в размере до 300 000 рублей. В случае, если нарушение повлечет нанесение вреда здоровью кому-то из посетителей, меры ужесточат. Владельцы точек выплатят штраф до 1 000 000 рублей или закроют рестораны на срок до трех месяцев.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора