Новости

Лариса Антонова рекомендует жителям серьезно отнестись к усилению антиковидных мер

18/06/2021

Указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня 2021 г. с сохранением заработной платы подписал на днях Мэр Москвы Сергей Собянин. Как отметил градоначальник в личном блоге, данная мера принята с целью замедлить рост уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией и сохранить жизни людей.

Кроме того, в Московских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. В настоящее время в парках можно только гулять. Также с 13 по 20 июня 2021 г. временно приостановлена работа детских игровых комнат и фут-кортов в торговых центрах. Ресторанам, барам, кафе, караоке, боулингам, а также другим организациям общепита и развлекательным заведениям запрещается обслуживание посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00 (разрешено только обслуживание на вынос).

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующая филиалом 3 ГБУЗ города Москвы «Городская поликлиника №52» Лариса Антонова настоятельно рекомендует жителям серьезно отнестись к усилению антиковидных мер.

— Ситуация с заболеванием в Москве вновь обострилась, люди болеют тяжело, причем заражаются и пожилые, и молодые. Поэтому необходимо соблюдать социальную дистанцию, в общественных местах пользоваться средствами индивидуальной защиты. Людям старшего возраста, не прошедшим вакцинацию, стоит воздержаться от поездок по городу в общественном транспорте, побыть дома или на даче.

Если у вас нет каких-либо медицинских противопоказаний, то лучше всего в данной ситуации поставить вакцину и защитить свое здоровье, — подытожила Лариса Петровна.

Метки: , ,

Выбор редактора