Новости

Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам

18/06/2021
Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу со столичными рестораторами. На ней они обсудили не только развитие данной сферы, но и эксперименты с местами общего пользования, которые могут быть свободными от коронавирусной инфекции.

Сергей Собянин отметил, что вынужденная мера поможет уменьшить риск убытков в отрасли. Он напомнил, что гораздо меньшие показатели заразившихся привели к полному закрытию развлекательных заведений в 2020 году.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что обязательная вакцинация работников некоторых сфер, в которых предполагается общение с другими жителями Москвы, поспособствует снижению этой волны заражений.

Представители ресторанного бизнеса в ходе встречи с Сергеем Собяниным полностью поддержали такой метод борьбы с пандемией коронавируса. Кроме того, они выдвинули предложение о зонах, свободных от COVID-19. В таких общественных местах могут работать сотрудники, сделавшие прививку. Посетить такие зоны смогут жители Москвы, предъявившие документ о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора