Новости

Юрист рассказал о возможности отстранения не желающих прививаться сотрудников

20/06/2021
Юрист рассказал о возможности отстранения не желающих прививаться сотрудников. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях и юрист Михаил Барщевский рассказал, что отказавшихся сотрудников определенных отраслей, отстранят от работы.

По его словам, на данный момент в Москве и Московской области крайне тяжелая эпидемиологическая ситуация. В связи с этим власти регионов приняли решение об обязательной вакцинации тех работников, чья детельность напрямую связана с общением.

Михаил Барщевский отметил, что жителей Москвы, которые откажутся от вакцинации, отстранят без сохранения заработной платы. Кроме того, горожан, которые имеют медицинские отводы, тоже отстранят от профессиональной деятельности. Им сохранят две трети зарплаты.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что предоставление работодателю поддельного сертификата или справки о медицинском отводе влечет за собой уголовную ответственность.

Напомним, что обязательная вакцинация касается работников таких сфер, как торговля, культура, образование, транспорт и ряд других. Всего должны быть привиты 60 процентов сотрудников в Москве.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора