Новости

Павел Молчанов: То немногое, что мы можем сделать сейчас — это не дать погаснуть свече людской памяти

23/06/2021

 

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Павел Молчанов принял участие в флешмобе «Лучшая сотня» в рамках городского образовательного проекта «Мой район в годы войны» 22 июня, в День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

— Для каждого из нас 22 июня отзывается болью в сердце, болью тяжелой потери, огромного нечеловеческого страдания. Пусть мы не знали той страшной войны, но этот день стал своеобразным рубежом, разделяющим историю нашей страны и истории наших семей на «до» и «после». Самый короткий день 1941 года открыл миру страницу беспрецедентного мужества, отваги и самопожертвования советского народа, — обратился в своем посте Павел Викторович. — Мне отрадно, что наши жители, наши студенты и преподаватели всегда охотно поддерживают инициативы по сохранению исторической памяти о тех событиях. Например, трое преподавателей ГБПОУ Пищевой колледж №33 с активной гражданской позицией стали участниками виртуального флешмоба «Лучшая сотня» в рамках городского образовательного проекта «Мой район в годы войны», проводимого по инициативе Департамента образования и науки города Москвы.

Суть акции заключалась единовременном размещении участниками проекта материалов о Мемориальном комплексе «Могила Неизвестного солдата» в Александровском саду и «зажжению» памятных свечей под этим постом в социальных сетях.

То немногое, что мы можем сделать сейчас — это не дать погаснуть свече людской памяти. На многих мемориалах нашей Родины высечены слова: «Павшие умели побеждать, живые обязаны помнить!». Так давайте все вместе пронесем эту память нашим детям, внукам, правнукам, чтобы никогда не смогла повториться та война….

Друзья, присоединяйтесь к флешмобу! Давайте вместе почтим память Великого Солдата, одержавшего безумно дорогой ценой, ценой собственной жизни, Победу в той страшной войне!

Метки: , , ,

Выбор редактора