Новости

Воспитанник СШОР №47 получил удостоверение Мастера спорта России по джиу-джитсу

05/07/2021
Воспитанник СШОР №47 получил удостоверение Мастера спорта России по джиу-джитсу. Фото: страница учреждения в социальных сетях

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №47 Макар Ковязин получил 3 июля удостоверение Мастера спорта Российской Федерации по джиу-джитсу. Информация об этом поступила от пресс-службы учреждения.

Макар Ковязин занимается джиу-джитсу с шести лет, на данный момент ему уже 18. К 15 годам юноша получил звание Кандидата в мастера спорта, а в 17 уже долгожданного мастера. Однако удостоверением о присуждении звания его наградили только сейчас. Спортсмена тренирует — Егор Степанов, под чьим руководством Макар Ковязин выиграл Первенство мира до 21 года и до 18 лет стал, также стал победителем Первенства России до 18 лет и получил еще множество заслуженных наград.

— Я с шести лет шел к этой цели. Долго ждал, когда присвоят награду и наконец-то это свершилось. Планирую продолжить спортивную карьеру, если конечно мне это позволит моя травма — на соревнованиях порвали передние крестообразные связки и теперь приходится полгода восстанавливаться, — рассказал Макар Ковязин.

Отметим, что это не единственный воспитанник Егора Степанова, который удостоился звания мастера спорта. На прошлой неделе его получила Арина Медведева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора