Новости

Интерактивную игру в рамках «Программы летнего чтения» провели в библиотеке №140

07/07/2021
Интерактивную игру в рамках «Программы летнего чтения» провели в библиотеке №140. Фото: страница учреждения в социальных сетях

Марина Бузовкина, библиотекарь читальни №140 Бирюлева Восточного, провела 6 июля интерактивную игру «Летний цветник». Информация об этом появилась в пресс-службе учреждения.

Мероприятие прошло в рамках общегородской «Программы летнего чтения». Дети регистрируются в проекте, им выдают список литературы, и ребята должны за каникулы прочесть произведения и посетить дополнительные мероприятия. Тема программы в 2021 году — «В городе и за городом».

— Детям рассказали о цветах, палисадниках, клумбах и комнатных растениях. Так как еще не все знают их виды, мы провели игру «Садовод». Марина Бузовкина называла растения, а ребята вытягивали карточки с изображением цветов. Были участники «Программы летнего чтения» и новенькие, которых ввели в курс дела. Провели игру «Цветик-семицветик», где загадывали вопросы, например, какого цвета была дорога в Изумрудный город, а участники вытаскивали необходимый цвет, — рассказала заведующая детским отделом библиотеки №140 Ольга Соколова.

Затем в рамках темы «В городе и за городом» участники рисовали мелками на асфальте цветы. Ребятам вручили сладкие призы.

Отметим, что участникам программы выдали специальные карточки. В них по завершению каждого мероприятия организаторы ставят отметки о присутствии. В конце лета выберут самого активного участника.

Метки: , , , ,

Выбор редактора