Новости

Представители СШОР №47 рассказали о трудностях при сборах на Чемпионат Европы

12/07/2021
Представители СШОР №47 рассказали о трудностях при сборах на Чемпионат Европы. Фото предоставили сотрудники пресс-службы учреждения

Заместитель директора Спортивной школы олимпийского резерва №47 Светлана Андрианова рассказала о том, что команда из России может не попасть в Германию на Чемпионат Европы по джиу-джитсу. Информацией поделилась 9 июля пресс-служба учреждения.

Несмотря на то, что соревнования пройдут уже 17 июля, не до конца понятно участие спортсменов от России. Дело в том, что в Германию въезд запрещен, но если его разрешат, то нужно будет пройти двухнедельный карантин. Так что вопрос участия остается открытым.

— Отметим, что изначально Чемпионат Европы по джиу-джитсу должен был пройти в Израиле, но опять же, по антиковидным причинам и требованиям был перенесен и по месту, и по срокам. Будем надеяться, что околоспортивные формальности будут улажены, и наша сборная в полном составе выступит в Германии, — рассказала Светлана Андрианова.

Сейчас в Санкт-Петербурге проходят сборы национальной команды России по джиу-джитсу. От СШОР №47 планируют выступить Артем Петрухин и Шамиль Жумабаев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора