Новости

Шестиногая команда: в детской читальне №140 провели мастер-класс о насекомых

14/07/2021
Шестиногая команда: в детской читальне №140 провели мастер-класс о насекомых. Фото: скриншот видеозаписи

Наталья Дмитриева, ведущий библиотекарь читальни №140, провела 13 июля мастер-класс для детей «Шестиногая команда». Он прошел в рамках «Программы летнего чтения» и «В городе и за городом».

Дети узнали, что такое экзоскелет насекомых, какие из них не приносят вреда, а от кого лучше держаться подальше. Например, о саранче, клещах, жуках-плавунцах и других. Наталья Дмитриева рассказала, чем полезен шелкопряд.

— Помимо мероприятия мы подготовили выставку книг. Некоторые из них вспоминали на мастер-классе — «Муху-Цокотуху» Корнея Чуковского, «Баранкин, будь человеком!» Екатерины Костиной и другие. Потом немного поиграли. Я повесила игрушечного комара на веревку, а ребята подпрыгивали и доставали его, — поделилась Наталья Дмитриева.

В конце все сделали поделку-бабочку. Туловищем была палка из-под «Чупа-чупса», а сверху ребята наклеивали все, что было на столе: картон, блестки и так далее. Каждый смог проявить свою фантазию. Всю информацию давали доступным языком так, что дети все поняли и не стеснялись задавать вопросы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора