Новости

Маргарита Русецкая рассказала об итогах двух лет работы в качестве депутата МГД

27/07/2021
На фото депутат МГД Маргарита Русецкая Фото: http://www.opmoscow.ru
На фото депутат МГД Маргарита Русецкая Фото: http://www.opmoscow.ru

С сентября 2019 года я представляю жителей районов Чертаново Центральное и Чертаново Южное в Московской городской Думе. Хотела бы рассказать о том, что удалось сделать за этот период.

Начнем с цифр. Как депутат МГД я участвовала в 35 пленарных заседаниях, организовала круглый стол, 123 раза проводила личные приемы (в том числе дистанционных), проработала 627 обращений жителей. Моя законодательная инициатива по внедрению массовой логопедической диагностики для детей с раннего возраста была поддержана, сейчас я работаю над ее воплощением в  жизнь. Очень важно, чтобы родители узнали как можно раньше о логопедических проблемах ребенка и обратились к специалисту, так как от этого зависит успех коррекционных занятий. Здоровье детей и взрослых, возможности для полноценного развития — один из приоритетов моей депутатской деятельности.

За минувшие два года нам удалось добиться реализации целого ряда проектов: введен в эксплуатацию каток с искусственным льдом на ул. Чертановская, 158, к. 2. Построен долгожданный спорткомплекс с ледовым катком на ул. Красного Маяка, 22Б. Началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном по ул. Чертановская, вл. 45А. Проведена модернизация филиала детской поликлиники № 98 на ул. Чертановская, 62, к. 2, а в марте начался капитальный ремонт филиала на ул. Дорожная, 26. Для Спортивно-досугового центра «Высота» мы вместе с управой района нашли дополнительное помещение по адресу: Варшавское ш, д.144, корп. 2, стр. 2. Предстоит благоустройство территорий двух детских садов в Чертанове Центральном, выделены дополнительные средства на работы еще в двух детских учреждениях. Работы по благоустройству прошли в Покровском парке, кроме того, проделана большая работа по ремонту улиц и дворовых территорий — приведены в порядок дворы по 16 адресам в Чертанове Южном и 33 адресам в Центральном. 

Благодаря слаженным действиям с общественностью района мы добились закрытия проблемного хостела по ул. Днепропетровская, д. 3, корп. 5А. Остаются и нерешенные задачи: резкий запах от кондитерского комбината «Крекер»; незаконное сжигание мусора, которое производит ООО «МЖС групп» на улице Дорожная, вл. 3, корп.14. Все это вредит здоровью, мешает комфортной жизни людей. Буду добиваться соблюдения норм и требований законодательства РФ и города Москвы по охране окружающей среды. Многое в нашей жизни изменила пандемия, и депутат не может оставаться в стороне в сложные моменты. Всегда откликаюсь на просьбы, стараюсь сделать все, чтобы поддержать человека. Благодаря помощи наших волонтеров была  организована доставка на дом лекарств и продуктов питания лицам пожилого возраста, не имеющим возможности выходить на улицу. Пришлось помогать и тем, кто по ошибке получил штрафы якобы вследствие нарушения карантина. 

Работа продолжается. Я уверена, что только совместными усилиями, в конструктивном диалоге мы достигнем результата в решении любых задач, которые стоят перед нами в нынешнее непростое время. Спасибо вам за неравнодушие, за ваши звонки и письма.

Метки: ,

Выбор редактора