Новости

Собянин: В большинстве районов за ТТК есть практически все для жизни и отдыха

04/08/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал о развитии районов за пределами Третьего транспортного кольца. Сейчас там есть почти все для жизни и отдыха горожан.

— Порядка 90 процентов москвичей проживают в кварталах за Третьим транспортным кольцом, которые мы по привычке называем «спальными районами». Но, по правде говоря, чем дальше, тем больше термин уже не соответствует реальному положению делу, — рассказал в своем блоге Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в большинстве районов за пределами ТТК есть все, что делает жизнь жителей Москвы комфортной и удобной: детские сады, магазины, школы, поликлиники и парки. Сложным остается вопрос с работой. Примерно 85 процентов рабочих мест находятся в центральных районах. Однако власти столицы работают над этим вопросом, и за последние 10 лет порядка 85 процентов новых рабочих мест в Москве создали за пределами ТТК.

Сергей Собянин подчеркнул, что сейчас конечная цель для города — создать в каждом районе столицы комфортную среду для повседневной жизни, отдыха и работы недалеко от дома. А термин «спальный район» окончательно вывести из употребления.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора