Новости

Собянин представил основные проекты благоустройства юго-запада Москвы

12/08/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянини в своем блоге рассказал об основных планах благоустройства Юго-Западного административного округа.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщил, что работы пройдут в районах Обручевский, Зюзино, Гагаринский, Академический, Коньково, Теплый Стан, Ясенево, Северное и Южное Бутово.

— В Ясенево выполнено комплексное благоустройство микрорайона, расположенного в границах Новоясеневского проспекта, Вильнюсской и Голубинской улиц, — рассказал в своем блоге Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, там уже модернизировали более 40 детских и спортивных площадок, обустроены удобные пешеходные маршруты, высажена зелень. Помимо этого, на сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что специалисты обновили лавочки, фонари и установили арт-объекты.

Отметим, что большую часть задач по комплексному благоустройству районов Москвы планируется завершить в августе-сентябре текущего года. Сергей Собянин подчеркнул, что в результате юго-запад Москвы станет еще более зеленым, уютным и комфортным.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора