Новости

В Москве за восемь лет число выпускников-медалистов выросло в 2,5 раза

18/08/2021
В Москве за восемь лет число выпускников-медалистов выросло в 2,5 раза. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Число выпускников-медалистов выросло в Москве в 2,5 раза за последние восемь лет.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что по итогам завершившегося учебного года медали «За особые успехи в обучении» получили почти 9000 человек. Это означает, что каждый восьмой выпускник Москвы получил такую награду.

— Получить эту медаль сложнее, чем федеральную, и это показывает значительный рост качества образования московских выпускников. Мы наблюдаем положительную динамику результатов Единого государственного экзамена и олимпиад среди наших учеников. Старшеклассники, которые идут в десятые классы, серьезнее и осознаннее подходят к своему обучению и ориентированы на максимально успешные результаты, — отметила Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что медаль дается тем выпускникам школ Москвы, которые победили или заняли призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников или набрали максимальное количество баллов по Единому государственную экзамену. Еще одним критерием являются итоговые отметки «отлично» по всем предметам и не менее 220 баллов по трем предметам экзаменов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора