Новости

В Бирюлеве Восточном прошли музыкальные вечера отдыха «В городском саду играет…»

19/08/2021

Насладиться музыкальными вечерами отдыха «В городском саду играет…», организованными аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, смогли жители района 15 августа в Дендропарке в Шатре по адресу: ул. Липецкая, владение 5 «А».

Аппарат Совета депутатов МО Бирюлево Восточное пригласил жители района и всех желающих на природе в открытой летней веранде посмотреть выступление духового оркестра «Модернъ» и фольклорного вокально-инструментального ансамбля «Бояре» – лауреата всероссийских и международных фестивалей с интерактивно-танцевальной программой.

Вход на концерты был по бесплатным приглашениям, получить которые можно было в аппарате СД МО Бирюлево Восточное. Причем одно приглашение было действительно на семью из трех человек. Мероприятия прошли строго в соответствии с антиковидными санитарными нормами и требованиями Роспотребнадзора.

Как обычно, на концертах царила дружеская, творческая атмосфера. Вел музыкальные вечера отдыха артист МосКонцерта, финалист телешоу «Битва хоров», лауреат многократных всероссийских и международных вокальных фестивалей Ярослав Бурых, который исполнял для зрителей любимые всеми популярные песни прошлых лет.

 

Бирюлевцы стараются не пропускать концерты, чтобы послушать живую музыку, потанцевать, попеть вместе с артистами и пообщаться друг с другом.

— Разве можно упустить такую замечательную возможность в своем же районе погрузиться в удивительный мир творчества и музыки, вспомнить песни из популярных художественных кинофильмов, — резонно заметила одна из зрительниц, жительница Бирюлева Восточного Раиса Григорьевна. — Мы с подругой стараемся бывать на таких концерта, ведь музыка поднимает настроение, благотворно влияет на общее состояние, к тому же можно потанцевать, попеть. А на природе и в хорошую погоду это вдвойне приятно!

Музыкальные вечера отдыха «В городском саду играет…» проходили в белом шатре, за что особая благодарность директору природоохранной территории Царицыно Юрию Анохину и администрации дендропарка. Проведение мероприятий на такой прекрасной площадке добавляет и без того душевной атмосфере тепло и уют.

Оживило концерт выступление ансамбля «Бояре». Артисты уже не первый раз выступают перед жителями Бирюлева Восточного, поэтому их встречают как старых добрых друзей, с ними поют, пляшут, играют, водят хороводы.

На прощание зрители горячо благодарили организатора музыкальных вечеров отдыха «В городском саду играет…» аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное за прекрасную возможность прикоснуться к живому искусству.

Метки: , ,

Выбор редактора