Новости

Москвичи прислали более 120 работ на конкурс фотографий районных достопримечательностей

19/08/2021
Москвичи прислали более 120 работ на конкурс фотографий районных достопримечательностей. Фото: пресс-служба метрополитена

Продолжается прием заявок на фотоконкурс «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы». Победитель получит ценный приз, а его работа будет напечатана на проездных билетах московского транспорта.

Среди 12 предложенных организаторами конкурса достопримечательностей лидирует по популярности парк Северного речного вокзала, открытый после масштабной реконструкции в сентябре 2020 года. На втором месте – экотропа, появившаяся на ВДНХ в юбилейном для главной Выставки страны 2019 году. Замыкает тройку самых фотографируемых объектов Овчинниковская набережная, превратившаяся в эффектный променад вдоль Водоотводного канала в ходе реконструкции в конце 2019 года.

Конкурсные работы принимаются до 23 августа включительно. После чего все фотографии, успешно прошедшие проверку на соответствие правилам, будут выставлены на голосование на портале «Активный Гражданин» с 30 августа по 20 сентября. Подробные условия опубликованы на сайте проекта на портале mos.ru.

Победившая в открытом голосовании фотография, возможно, будет использована для дизайна транспортной карты «Тройка», c лимитированным тиражом в конце сентября. Автора победного фото ждет еще один приз – сертификат на 50 тысяч рублей на покупку фототехники.

Подобный конкурс проводится уже во второй раз. Впервые он прошел в 2020 году. Тогда москвичи прислали на него свыше 350 работ. 55 фотографий отвечали всем условиям и были выставлены на портале «Активный гражданин». Победу тогда одержал фотограф Александр Любарский  его снимок парка «Ходынское поле» набрал более 43 000 голосов.

Проект «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы» организован командой программы «Мой район» совместно со столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, проектом «Активный гражданин» и порталом mos.ru.

Напомним, что с апреля 2019 года в Москве стартовала программа мэра «Мой район», конечная цель которой  создать в каждом районе столицы комфортную среду для жизни, отдыха и работы недалеко от дома.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора