Новости

Марина Кузина рассказала о работе с обращениями жителей

26/08/2021

Одним из основных видов деятельности депутата муниципального округа является прием населения — это фактически прямая адресная помощь горожанам. Данный формат взаимодействия с жителями можно считать ключевой частью депутатской работы.

Как рассказала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина к ней как к депутату часто обращаются жители по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов в районе. Тем более сейчас в Бирюлеве Восточном тридцать домов находятся на капитальном ремонте.

Вопросы поступают самые разные: некачественная заделка межпанельных швов; неисполнение сроков выполнения работ, брошенный мусор в подъездах и др.

Понятно, что капитальный ремонт всегда связан с временными неудобствами. Решаем вопросы совместно с первым заместителем главы управы района и ответственным от ГБУ «Жилищник» по капитальному ремонту. Каждое решение находится на контроле у депутата. Главное, чтобы были довольны и удовлетворены жители района!

Сложившаяся эпидемиологическая ситуация диктует свои требования, поэтому общение с людьми проходит в дистанционном формате — основными инструментами в этом деле стали телефон и компьютер, что ничуть не снижает эффективности в решении вопросов.

Очередной прием населения проводит в онлайн-формате. Жители продолжают обращаться по благоустройству детских площадок.

Например, одна жительница нашего района рассказала о плачевном состоянии детской площадки около дома по адресу: Бирюлевская, д.3, к.1. (там старые неработающие карусели, неудовлетворительное состояние МАФов, песочницы и пр.) По результатам данного обращения было подготовлено письмо в управу района о включении этого объекта в Адресный перечень благоустройства территории района на 2021-2022 гг. Сейчас вопрос находится на контроле.

Также в формате онлайн проходят встречи с жителями, на которых речь шла об изменениях в районе Бирюлево Восточное за последние четыре года идет активное строительство и благоустройство дворовых территорий, детских и спортивных площадок. Район преображается и изменяется к лучшему. Строительство продолжается, а это значит, что он становится более современным и комфортным! Мы благодарны неравнодушным жителям района — у них всегда много вопросов, предложений, советов депутатам.

Во время одной из очередных отчетных встреч в онлайн-формате с жителями района я отчиталась о проделанной за 4 года работе и приняла предложения по благоустройству территории и капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.

Бирюлевцы интересовались выполнением наказов, результатами работы с обращениями, такими ближайшими планами, как строительство кинотеатра «Керчь», Бирюлевской линии метро, дорожной развязкой по Липецкой улице с МКАД.

Жители предложили свои варианты решения вопросов. Конечно дел еще много: обновление асфальтового покрытия, искусственные неровности, опоры освещения, парковочные места и так далее. Наказы избирателей в основном выполнены, но еще есть над чем работать!

 

Метки: , , ,

Выбор редактора