Новости

В жилом комплексе «Царицыно» муниципального округа Бирюлево Восточное началось проектирование новых школ и детских садов

27/08/2021

ЖК Царицыно, Стройкомплекс, 1502

Проектирование трех школ и трех детских садов общей площадью 47,5 тыс. кв. метров началось в жилом комплексе «Царицыно» в муниципальном округе Бирюлево Восточное.

В новом жилом комплексе, по информации Департамента строительства города Москвы, к 2023 году планируется построить следующие объекты:

  • «ДОУ на 140 мест, район Бирюлёво Восточное, ул. 6-я Радиальная, вл. 7»;
  • «ДОУ на 320 мест, район Бирюлёво Восточное, ул. 6-я Радиальная, вл. 7»;
  • «ДОУ на 350 мест с бассейном, район Бирюлёво Восточное, пересечение ул. 6-я Радиальная и ул. Дуговая»;
  • «Школа на 825 мест, район Бирюлёво Восточное, ул. 6-я Радиальная, вл. 7. Участок 18»;
  • «Школа на 825 мест, район Бирюлёво Восточное, ул. 6-я Радиальная, вл. 7, участок 20»;
  • «Школа на 825 мест, район Бирюлёво Восточное, пересечение ул. 6-я Радиальная и ул. Дуговая».

Социальные объекты разместятся на благоустроенной территории с комплексом спортивных и игровых площадок. Школы и садики рассчитаны на 3285 детей.

Проектирование и строительство планируется вести с применением современных технологий формирования образовательного пространства.

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор школы №1861 «Загорье» Елена Шлякова прокомментировала, что Бирюлево Восточное является одним из самых больших и густонаселенных районов ЮАО. В жилом комплексе «Царицыно» проживает много семей с детьми дошкольного и школьного возраста. Район продолжает развиваться, поэтому новые, современные школы и садики очень востребованы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора