Новости

Общественный совет при УВД по ЮАО совместно с полицейскими принял участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

27/08/2021

В преддверии Дня знаний МВД России проводит акцию «Помоги пойти учиться», организованную с целью оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе профилактических межведомственных рейдов сотрудники полиции посещают семьи, находящиеся в непростых жизненных условиях, оказывают им консультативную и практическую помощь в подготовке детей к новому учебному году, чтобы начало школьных будней стало маленьким праздником.

Сотрудники ОДН ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы совместно с председателем Общественного совета при УВД Харисом Ильясовым посетили семью, в которой в этом году девочка идёт в школу, и вручили ей подарки – рюкзак с набором канцтоваров, необходимые для полноценного учебного процесса.

Будущая школьница с интересом рассматривала новенький рюкзак, карандаши, пенал и тетрадки, которые ей вручили гости. Общаясь с девочкой, правоохранители и общественник отметили, что впереди у неё интересный и насыщенный период жизни. Первоклассница искренне поблагодарила гостей за подарки, особенно за набор для рисования, который поможет ей продолжать заниматься любимым увлечением.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов пожелал будущей первокласснице учиться только на «хорошо» и «отлично» и слушаться педагогов и родителей.

Семьи, нуждающиеся в поддержке, в течение всего года находятся под пристальным вниманием правоохранителей. Инспекторы по делам несовершеннолетних как никто знают, что чужих детей не бывает, и любая помощь ребенку – это вклад в будущее.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора