Студенты колледжа имени Карла Фаберже стали победителями и призерами национального чемпионата

30/08/2021
Студенты колледжа имени Карла Фаберже стали победителями и призерами национального чемпионата. Фото: Страница WorldSkills Russia на flickr.com.

Ученики Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже завоевали золото, серебро и бронзу на самом масштабном в России соревновании профессионального мастерства WorldSkills Russia-2021.

Москву и учебное заведение представили трое участников. Софья Наер выиграла золото в юниорской группе по специальности «Ювелирное дело». Данила Лебедев стал бронзовым призером в обычной группе этой же категории. Мария Аргаханова завоевала серебро в «Визуальном мерчендайзинге».

Чемпионат провели в Уфе, и завершился он 29 августа. В течение трех дней школьники и студенты состязались в 105 компетенциях. По словам организаторов фестиваля, в этом году по результатам общекомандного зачета первое место заняла сборная Москвы.