Новости

Собянин: К 1 сентября благоустроено около 400 школьных дворов и стадионов

01/09/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

К 1 сентября в Москве благоустроили около 400 школьных стадионов и территорий. Новые здания школы «Дмитровский» на Карельском бульваре открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что Москва подготовилась ко Дню знаний: отремонтировали и благоустроили учебные заведения, а также построили новые спортивные пространства.

— Москва запустила такую системную программу реорганизации школьных пространств. Многие из них большие, но неухоженные. Надо сделать так, чтобы спортивное ядро и школьный двор были привлекательными не только для школьников, но и для окружающих людей. Надеюсь, что у нас это стало получаться, — сообщил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что в школах создают условия для развития разных направленностей классов. Например, учебные заведения вступили в программы по предпринимательству и IT-классов.

Еще Правительство Москвы в 2021 году провело масштабную программу благоустройства школьных дворов и стадионов и территорий детских садов.

Сергей Собянин добавил, что около 800 000 горожан отправились на учебу в университеты и колледжи и 1,5 миллиона — в школы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора