Новости

Собянин предложил обсудить название новой станции МЦД у Комсомольской площади

07/09/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил жителям Москвы название новой станции Московского центрального диаметра у Комсомольской площади. С инициативой он выступил в ходе осмотра итогов работ по улучшению условий дорожного движения в районе Комсомольской площади.

По словам Сергея Собянина, место уникально. Оно объединяет в себе три исторических вокзала Москвы. Он добавил, что также там построят еще один — пятый.

Жители района вместе с учениками Российского университета транспорта предложил собственную версию —  «Площадь трех вокзалов».

Мало того, чтобы объект соединит несколько вокзалов, но и еще станет крупнейшим и современным транспортно-пересадочным узлом в Москве. Планируется, что общая площадь его составит 4500 квадратных метров, уточнили на сайте газеты «Южные горизонты».

В материалах пресс-службы Сергея Собянин уточнили, что строительство двух главных путей новой станции является одним из самых крупных и сложных проектов модернизации железнодорожной инфраструктуры в Центральном транспортном узле, которые реализуется в Москве.

Добавим, что пассажиропоток станции составит 9000 человек в сутки. Однако планируется, что он вырастит в более чем в три раза.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора