Новости

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное провел для жителей праздник «Осень в Бирюлево»

14/09/2021

Местный праздник «Осень в Бирюлево», организованный аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, прошел 11 сентября в Бирюлевском дендропарке с 12:00

На центральной аллее Бирюлевского дендропарка в прошлую субботу состоялся замечательный местный праздник «Осень в Бирюлево». Жителей района встречали клоуны, ростовые куклы, гостям дарили памятные сувениры с признанием в любви к району. Развлечение и зрелище пришлось по душе всем гостям от мала до велика. Восторженная детвора с удовольствием прыгала на батуте, художники разукрашивали детей аквагримом, изображая на довольных лицах героев любимых мультфильмов или превращая юных бирюлевцев в забавных зверушек.

Особое внимание заслуживает интерактивное «Химическое шоу» во время которого ребята в игровой форме узнали много интересного и даже стали участниками некоторых экспериментов.

Неописуемый восторг вызвало выступление дрессированных собачек — парочка смышленых пуделей никого не оставила равнодушным. Хвостатые артисты лихо прыгали через скакалку, охотно выполняли трюки и команды дрессировщика, а детвора не жалела аплодисментов.

Кроме того, на празднике можно было поиграть, попеть и потанцевать вместе с фольклорно-инструментальным ансамблем «Бояре», который сразу же завел почтенную публику своими зажигательными народными песнями. Дети и взрослые водили хороводы, отплясывали кадриль и камаринского.

А шоу мыльных пузырей вызвало не просто бурю, а целый шквал эмоций у юных зрителей, ведь не каждый день можно потанцевать под настоящим дождем из переливающихся всеми цветами радуги, легчайших и воздушных мыльных пузырей.

— В прошлую субботу жители Бирюлева Восточного отметили сразу два праздника — День города и местный — «Осень в Бирюлево»! Проходил он в нашем замечательном Дендропарке. Целый день перед жителями выступали артисты, клоуны, дрессировщики, певцы. Была подготовлена яркая праздничная программа: фольклорный ансамбль «Бояре», дрессированные собачки, выступление Клоуна Кузи, шоу «Мыльных пузырей», аквагрим, интерактивное «Химическое шоу», детский батут, игровые зоны и танцы!

Как всегда участники зарядились прекрасным настроением и позитивом, — рассказала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина.

Жители остались очень довольны и благодарны аппарату Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное за доставленное удовольствием и организованный праздник.

— Мы всегда приходим на «Осень в Бирюлево»! Для нас он стал семейным праздником, потому что здесь одинаково весело как детям, так и родителям. Спасибо аппарату Совета депутатов за прекрасную возможность так замечательно провести выходные, — рассказала жительница района Ольга Демченко.

— Организаторы праздника — настоящие волшебники. Мы с подругой наплясались, нагулялись, зарядились позитивом на всю предстоящую неделю. Аппарат Совета депутатов всегда проводит яркие и запоминающиеся мероприятия, — поделилась Нина Егоркина.

В этот день бирюлевцы веселились до вечера, отмечая приход красавицы Осени.

Метки: , ,

Выбор редактора