Новости

Военно-патриотическому воспитанию молодежи в Бирюлеве Восточном уделяется большое внимание

15/09/2021

Военно-патриотическое воспитание молодежи в Бирюлеве Восточном проводится постоянно. Студенты Пищевого колледжа №33 приняли участие в общегородской мемориально-патронатной акции «По уходу за памятниками, мемориальными досками и памятными знаками защитникам Родины», навели порядок у мемориала Герою Советского Союза Татьяне Макаровой и расчистили от листвы прилегающую территорию перед Днем города.

Как рассказал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор ГБПОУ Пищевой колледж №33 Павел Молчанов, на территории колледжа по адресу: ул. 6-ая Радиальная дом 10, расположен памятник Герою Советского Союза Татьяне Макаровой. Татьяна Макарова — знаменитая выпускница нашего колледжа, она служила в уникальном женском полку ночных бомбардировщиков «ночные ведьмы», совершила 628 боевых вылетов на легком самолете По-2. Всего 8 месяцев Татьяна Петровна не дожила до Победы, сгорела в подбитом фашистским истребителем бомбардировщике в ночь на 25 августа 1944 года в небе над Польшей.

— Аппарат Совета депутатов проводит серьезную работу в плане патриотического воспитания — все это делается с одной целью, чтобы молодежь знала свою историю, любила свою страну, — подчеркнул Павел Викторович.

Метки: , ,

Выбор редактора