Новости

В ОШ не подтвердили сообщения о нарушениях на столичных избирательных участках

17/09/2021
В ОШ не подтвердили сообщения о нарушениях на столичных избирательных участках. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве и член Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Ольга Кириллова сообщила, что ни одно сообщение о нарушении на участках во время выборов не подтвердилось.

Она отметила, что с самого начала голосования сотрудники штаба рассматривали все жалобы, которые поступили. Их было в большом количестве. Изначально смотрели первичную информацию, которая есть в сети Интернет, о возможных нарушениях.

Более того, она уточнила, что важно сообщать о фактах более детально. Например, следует говорить, какой участок вызвал сомнения, что не так с урнами или какие действия были замечены при выдаче бюллетеней.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что специалистам будет гораздо легче отреагировать при наличии полной информации.

Проинформируем, что выборы в Государственную Думу восьмого созыва начались в Москве 17 сентября. Они пройдут до 19 сентября. Ранее сообщали, что более двух миллионов человек включили в реестр дистанционного электронного голосования в Москве.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора