Новости

В Москве проходит ежегодный Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый»

21/09/2021

БВ фото к муницип новости на 04.03.20. - Харис Ильясов

Ежегодный Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый Министерством внутренних дел Российской Федерации, стартовал в Москве 11 сентября.

По информации пресс-службы Управления внутренних дел по Южному административному округу столицы, за звание самого «Народного участкового» в этом году борются лучшие сотрудники, которых определили по результатам оперативно-служебной деятельности.

Как обычно, конкурс проходит в три этапа. Первый тур провели с 11 по 20 сентября, второй стартует с 7 октября и продлится по 16 октября. Эта часть конкурса проводится на региональном уровне. Третий этап организуют на федеральном — с 1 по 10 ноября. Проголосовать за лучших участковых уполномоченных полиции страны можно будет на портале информационного партнера конкурса. На финишную прямую выйдут только победители региональных этапов.

Как прокомментировал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов, конкурс способствует повышению уровня доверия жителей к полиции и формированию позитивного общественного мнения. Именно участковые круглосуточно работают с населением на подведомственных территориях, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности и многим другим.

Метки: , ,

Выбор редактора