Новости

В Бирюлеве Восточном продолжаются работы по благоустройству и реставрации газонов

29/09/2021

Коммунальные службы Бирюлева Восточного продолжают работы по благоустройству и реставрации газонов. Решение о направлении средств стимулирования управы района на данные мероприятия было согласовано на одном из заседаний Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

В этом году с весны до осени во дворах реконструируют и реставрируют газоны. В связи с данными работами был завезен и выровнен питательный грунт, который засеяли новой травой. Чтобы семена прижились, их не размыло дождем, не выдуло ветром и не склевали птицы, отреставрированные участки накрыли специальным материалом — спандбондом.

Но большую популярность получила работа по выкладке рулонного газона. Данный вид реставрации очень хорошо себя зарекомендовал. Жителей все лето радовал яркий травяной ковер. Коммунальщики регулярно поливали газоны в летнее время, а сейчас с травы убирают осыпавшуюся прошлогоднюю листву.

Как подчеркнула депутат Совета муниципального округа Елена Яковлева, Бирюлево Восточное не зря считается одним из зеленых районов Южного административного округа Москвы. Жителей района радует оригинальное оформление клумб и цветников, обустройство дворов, а также убранство.

Метки: , ,

Выбор редактора