Новости

В ГУ МВД назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности

29/09/2021
В ГУ МВД назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности. Фото: сайт мэра Москвы

Пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве назвала заявления представителей Коммунистической партии Российской Федерации, опубликованные ранее в средствах массовой информации, не соответствующими действительности.

В ведомстве рассказали, что правоохранительные органы проводят мероприятия, направленные на выявление и задержание лиц, причастных к призывам, организации и участию в несанкционированных выступлениях в Москве 20 и 25 сентября.

Также там отметили, что полицейские установили личность гражданина Иванова, который отказался покинуть офис юридической службы московского горкома КПРФ. Там он находится пять суток, стараясь избежать административной ответственности за призывы.

Как проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты», сотрудники полиции уже обнаружили еще несколько лиц, причастных к этим акциям. Всех их, согласно нормам российского законодательства, в ближайшее время привлекут к ответственности.

Добавим, что МВД России по Москве расценили публичные заявления представителей партии как попытку придать политический окрас законным действиям сотрудников полиции.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора